ПОМНЯ ПРОШЛОЕ, МЫ ОБЕЩАЕМ БУДУЩЕЕ. ЗНАТЬ НАДО, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ...

Знать надо, чтобы помнить, помнить, чтобы не забывать, чтобы трагедий, подобных той, что была на нашей земле более полувека назад, не повторялось… Р. Рождественский.

Реализация проекта «Помня прошлое, мы обещаем будущему» в Омском аграрно-технологическом колледже. Все мероприятия проводились в читальном зале библиотеки преподавателем истории и обществознания Кризовской Е.В. совместно с преподавателем истории Абраимовой А.К. , коллективом библиотеки под руководством заведующей библиотекой Драчук В. В.

Педагог-организатор Беккер З.В. организовала студентов-казаков для просмотра передвижной выставки и просмотра мероприятий. Не все студенты знают о репрессиях в стране, много было вопросов, в ходе мероприятий было видно, что многие студенты заинтересовались этой темой.

Мероприятия были проведены не зря. Студенты 1 курса и студенты-казаки были ознакомлены с материалами каждого стенда передвижной выставки «Помня прошлое, мы обещаем будущему», был просмотрен фильм «Сибирская Голгофа» и проведено анкетирование по теме «Репрессии в вашей семье и репрессии в Сибири».

Был проведен исторический час «Сибирская Голгофа», где была показана презентация «»Забвению не подлежит», проведен обзор литературы и беседа с элементами дискуссии по темам «Зачем нам помнить прошлое?» и «Что мы можем обещать будущему?». Для конкурса стихов, которые подобрали сотрудники библиотеки, были привлечены студенты 1 курса. После посещения передвижной выставки «Помня прошлое, мы обещаем будущему» и книжной выставки «Забвению не подлежит…», желающие студенты написали сочинение. Всего проведено 22 мероприятия. Общее количество человек, получивших информацию по теме репрессий – более 150 человек.

Проект реализуется ОРОО «Центр развития общественных инициатив» на средства гранта, предоставленного Правительством Омской области при софинансировании Фондом Президентских грантов.

Руководитель проекта З.В. Тикунова.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных