В память о жертвах политических репрессий и в год 85 - летия "Большого террора" в авиационном колледже прошла экскурсия в музее
В память о жертвах политических репрессий и в год 85 - летия "Большого террора" в авиационном колледже прошла экскурсия в музее. Студенты
узнали о жизни знаменитых советских ученых (С.П. Королев, А.Н. Туполев) в "шарашках", так называемых НИИ времен сталинских репрессий. Королёв был арестован в 38-м – за подрыв государственной промышленности и др. Туполев в 37–м по обвинению во вредительстве, принадлежности к контрреволюционной организации.

В колледже транспортного строительства организована стендовая выставка в рамках проекта «Помня прошлое, мы обещаем будущему!»
Студенты с большим интересом знакомились с материалами по теме репрессий (раскулачивание, депортация, ГУЛАГ, АЛЖИР и др.).

Важно, чтобы молодые люди знали не только о героических страницах истории страны, но и трагических, были способны сопереживать одной из величайших трагедий в истории России – репрессиям.
Знать, чтобы репрессии не повторились!
 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных