Итоги проекта декабрь 2022 - ноябрь 2023

Работа с молодежью. Информационные встречи со студентами, семинары, показ роликов, организация практики в НКО, показали, что молодежи интересны НКО. Вовлечение молодежи в НКО дает дополнительный ресурс для развития, а студентам – возможность самореализации.
Мы укрепили сотрудничество с вузами.
Стратегическая сессия «Сотрудничество вузов и НКО: опыт и новые возможности» была посвящена вопросам расширения сотрудничества образовательных организаций с СОНКО, практике студентов в СОНКО.



На площадке «Молодежный ресурс для НКО» были презентации НКО, представлен опыт взаимодействия СОНКО со студентами, организации практики, волонтерской деятельности.

До 2025 г. действует Договор о сотрудничестве с ОмГУ, заключен долгосрочный Договор о практике. С ОмГУПС также заключен договор.

В 15 семинарах и информационных встречах приняли участие 526 студентов. Студентам была представлена информация о проекте, о возможностях НКО в самореализации молодежи, о молодежных волонтерских проектах, о прохождении практики на базе РРЦ, СОНКО, участия в практической деятельности НКО, возможности получить поддержку РРЦ. Для студентов были организованы просмотры соц. роликов.

На базе РРЦ организована практика 24 студентов.
Будущие политологи и PR-специалисты помогали в организации мероприятий РРЦ, знакомились с деятельностью, становлением и развитием омских НКО. В результате студенты повысили свои профессиональные компетенции, а для РРЦ оказана помощь в реализации проекта.

Проведен конкурс студенческих работ. Задача конкурса - содействие популяризации СОНКО в студенческой среде. На конкурс представлено 20 работ: статьи о НКО, интервью с руководителями НКО.

В рамках конкурса студенческих социальных проектов поддержано 9 проектов, направленных на развитие разных видов волонтерства, помощи нуждающимся.

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных