Мастерская НКО - 2023

26 сентября в Региональном центре по связям с общественностью была проведена Мастерская НКО – 2023. В этом году мероприятие проводится 6-й раз!

На мероприятие прибыло много заинтересованных людей, было прослушано большое количество выступлений.

В самом начале Мастерской Макеева Ирина Олеговна, менеджер проектов Фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив», вышла на связь из Новосибирска с темой «Отражение уровня развития НКО-сектора в рейтингах регионов РФ».

Следующей выступала Налимова Наталья Сергеевна, директор благотворительного фонда «Обнимая небо», обратив внимание на «Взаимодействие НКО и государственных учреждений на примере оказания паллиативной помощи в Омской области».

С важной темой «Вопросы деятельности НКО» выступила Патрушева Илона Александровна, специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста РФ по Омской области.

Хапизов Ермек Илюбаевич, Председатель Совета ОРО Молодежной ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», рассказал о достигнутых целях и показал видеоролик по теме «Имиджевые мероприятия, реализованные Молодежной Ассамблеей народов России в Омской области».

Выступила с презентацией «Обучение служением» о нововведениях в ВУЗах и подробно ответила на интересующие вопросы Легчилина Елена Юрьевна, заведующий кафедрой менеджмента, маркетинга и коммерции ОмГУПС.

«Опытом сопровождения малообеспеченных семей» поделилась Живаева Ирина Константиновна, из РОО поддержки социально незащищенных семей «Омский союз деловых женщин».

Важную тему «Двигаться к цели, не теряя себя и мотивации» на Мастерской подняла Шереметова Инесса Борисовна, клинический психолог благотворительного фонда «Обнимая небо». Также Инесса Борисовна провела интересную игру с участниками мероприятия.

Мишенина Наталья Леонидовна, руководитель ОРООИ «Планета друзей», выступила с темой «Практика работы с детьми, подростками и молодыми людьми, имеющими ментальные и иные нарушения в здоровье».

 С темой «Роль ветеранской организации в патриотическом воспитании молодого поколения» выступил Вяткин Юрий Георгиевич, Черлакское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов пенсионеров, и показал результаты многогранной деятельности, в том числе книги.

С презентацией «Роль общественности в привлечении молодежи к сохранению традиционной культуры народов Прииртышья» выступила и поделилась интересным опытом Смагулова Дина Калехперовна, председатель Омской региональной культурно-просветительской общественной организации «Родник».

«Проекты в интересах детей» и свою деятельность представила Мосеева Ольга Николаевна, Омское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Абдразаков Дамир Сергеевич презентовал Межнациональный и межконфессиональный центр гуманитарной помощи.

Завершила Мастерскую ведущая Тикунова Зинаида Васильевна, председатель ОРОО «Центр развития общественных инициатив», представив некоторые результаты проекта «Объединяем усилия для укрепления некоммерческого сектора».

В конце мероприятия был свободный микрофон, обмен опытом.

Мастерская была наполнена полезной, актуальной информацией для работы НКО. Многие организации познакомились, узнали о деятельности друг друга и обменялись контактами, чтобы продолжить сотрудничество и создать общие цели.

Мероприятие проведено Центром развития общественных инициатив в рамках проекта «Региональный ресурсный центр. Объединяем усилия для укрепления некоммерческого сектора» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных