Юбилейный двадцать пятый Благотворительный сезон!

17 февраля 2023 года в Региональном центре по связям с общественностью состоялось торжественное подведение итогов ХХV «Благотворительного сезона-2022»

Основная цель "Благотворительного сезона" – привлечение внимания общественности к традициям благотворительности, добра и милосердия, создание благоприятной среды для активизации добровольческих инициатив, направленных на оказание помощи социально незащищенным слоям населения.

"Благотворительные сезоны" проводятся в Омске ежегодно с 1998 года. За три с половиной месяца было проведено более 2000 благотворительных мероприятий в детских домах и приютах, школах-интернатах, больницах, КТОСах и других учреждениях.

Акция «Благотворительный сезон»

• Консолидирует усилия разных секторов общества на оказание благотворительной и добровольческой помощи различным группам населения.

• Содействует укреплению партнерских отношений между НКО, предпринимателями, органами государственной власти и местного самоуправления.

• Активизирует деятельность коммерческих структур в области благотворительности.

Награждали в 14 номинациях:

- «Доброволец года» за активное бескорыстное участие в решении социальных проблем омичей, за милосердие и гуманность награждено 11 человек.

- «Доброволец Благотворительного сезона» за отзывчивость и милосердие, за содействие в реализации добровольческих инициатив награждено 10 человек.

- «Благотворитель года» за отзывчивость в решении социальных проблем, бескорыстную щедрость и желание помочь другим, за душевную теплоту и милосердие награждено 14 человек.

- За активное участие в акциях милосердия, добра и гражданственности, значительный вклад в решение социальных проблем омичей награждено 9 НКО и 16 КТОС.

- Награждено 8 учреждений культуры за проведение благотворительных мероприятий для ветеранов, инвалидов, социально-незащищенных категорий граждан.

- 6 библиотек - за весомый вклад в организацию благотворительных мероприятий, успешное партнерство в решении социальных проблем населения, поддержку общественных инициатив в нашем городе.

- 11 учебных заведений за воспитание детей и молодежи в духе добра и милосердия, значительный вклад в решении социальных проблем омичей.

- 3 учреждения дополнительного образования и клуб для детей и молодежи «Факел» за воспитание в детях и молодежи общечеловеческих ценностей, традиций добра и милосердия.

- 5 КЦСОН - за проведение благотворительных акций для ветеранов, инвалидов, малообеспеченных семей, решение социальных проблем омичей.

- «Социальная журналистика» - за регулярное освещение тем социальной сферы, деятельности СО НКО, внимание к благотворительным и добровольческим акциям награждены.

- «Лучший округ» - за развитие социального партнерства, содействие развитию общественных и добровольческих инициатив, организацию акций добра и милосердия в округе награждены ЛАО, ЦАО, КАО.

Всего 101 сертификат!

Организаторы: Центр развития общественных инициатив. БОУ ДО г. Омска «ЦТ «Созвездие». Омская местная детская общественная организация по развитию творческой, социально активной личности «ОАЗИС». Совет общественных организаций Оргкомитеты административных округов города Омска. Председатель оргкомитета, председатель совета НКО – Тикунова З.В. Зам. председателя оргкомитета, председатель КС ОМДОО «ОАЗИС» - Скрипник Мария Эдуардовна.

Благодарим всех за участие и помощь в подготовке ! Ждем в следующем году!

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных