Проект "Помня прошлое, мы обещаем будущему" в библиотеке им. Зои Космодемьянской

Старшеклассники СОШ № 79 в течение трех дней вслед за сотрудниками библиотеки размышляли, разговаривали, рассуждали и делились своим отношением к страшному периоду истории страны - периоду репрессий и раскулачивания.

Ребята в форме беседы знакомились с содержанием передвижной выставки "Помня прошлое, мы обещаем настоящему".
Содержательная, эмоционально насыщенная экспозиция, демонстрирующая уникальные фотоматериалы, письма и документальные воспоминания свидетелей той эпохи, никого не оставила равнодушными.
Знакомство с таким действительно ёмким материалом стало возможным благодаря самозабвенному и подвижническому труду Омской региональной общественной организации "Центр развития общественных инициатив Омской обл".
В продолжении каждой встречи осуществлялся просмотр фильма "Сибирская Голгофа. Колония № 8". На сегодняшний день территориально на ее месте расположен Ачаирский женский монастырь, где под алтарём Успенского собора покоится прах погибших в ГУЛАГе заключённых.
Обращаясь к теме политических репрессий, восстанавливая трагические события века минувшего мы пытаемся исключить возможность забвения, ведь как только мы забудем о событиях тех страшных лет, всё это может повториться вновь.

Фоторепортаж - https://vk.com/album-121644933_289998237

#Книжный_сад #Космодемьянка

Источник: группа Книжный сад | Библиотека им. Зои Космодемьянской ВКонтакте

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных