Торжественное подведение итогов 10-го регионального конкурса публичных годовых отчетов социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) Омской области.

Прозрачность и открытость – один из важнейших принципов работы некоммерческих организаций. НКО должны быть открыты и ответственны перед обществом, они работают для повышения его благосостояния. Прозрачность НКО демонстрирует силу организации, помогает решать ее проблемы, привлекать ресурсы.

Публичный годовой отчет наглядно представляет деятельность некоммерческой организации в прошедшем году, позволяя в интересной и доступной форме донести до заинтересованных групп, как организация реализует цели и задачи, заложенные в ее уставе, показать конкретные результаты работы по проектам и программам, обозначить планы на будущее.

Готовность раскрывать информацию о деятельности и источниках финансирования НКО, умение эту информацию преподнести в доступной форме, являются показателями профессионализма и прозрачности, подтверждают серьёзность и честность её руководителей, помогают увеличить уровень доверия к организации.

Омская область – это единственный регион в стране, в котором конкурс годовых отчетов НКО проводится регулярно на протяжении уже 10 лет. Омские СО НКО также участвуют во Всероссийском конкурсе годовых отчетов «Точка отсчета».

По количеству представленных отчетов на Всероссийском конкурсе первые – НКО Москвы и Московской области, омские НКО находятся на втором месте, а далее следуют «питерские» НКО (С-Петербург и Ленинградская область) и другие регионы.

На 1-й региональный конкурс в 2013 году свои отчеты представили 17 Омских СО НКО;

на 2-й конкурс – 19;

на 3-й конкурс – 29;

на 4-й конкурс – 30;

на 5-й конкурс – 30;

на 6-й конкурс – 37;

на 7-й конкурс – 48;

на 8-й конкурс – 93;

на 9-й конкурс – 78;

на 10-й конкурс в 2022 году – 94 СО НКО представили отчеты на конкурс.

На 10-й конкурс публичных годовых отчетов социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) Омской области представлено 94 отчета.

Распределение стандартов годовых отчетов СО НКО Омской области за 2021 год: скачать

Ссылка на годовые отчеты http://nko-omsk.ru/reports

Ссылка для скачивания файлов (фото): https://vk.com/public193441932?z=album-193441932_285450225

10 региональный конкурс публичных годовых отчетов СО НКО Омской области проводился Омской региональной общественной организацией «Центр развития общественных инициатив» в рамках реализации проекта «Региональный ресурсный центр. Расширяем сотрудничество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке Правительства Омской области.

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных