Семинар для КТОСа «Чкаловский – 3»

28 октября в Библиотеке им. Ф. М. Достоевского был проведен семинар «Активизация добровольчества и благотворительности».

Участники семинара были поделены на рабочие группы с целью планирования своих благотворительных мероприятий.

Так, одна из групп разработала добровольческую акцию «Дети с добрым сердцем», направленную на организацию сбора и передачи игрушек от неравнодушных дошкольников воспитанникам детских домов. Интересным является форма организации знакомства детей: при передаче игрушек дошкольники снимают короткие ролики, где рассказывают о себе, а для получения обратной связи организаторы планируют запустить флешмоб для воспитанников детских домов.



Вторая группа предложила поздравлять детей с ОВЗ, проходящих обучение на дому, в рамках благотворительной акции «Протяни руку». Участники составили алгоритм своих действий: закупить подарки, созвониться с родителями, подготовить переносное музыкальное оборудование и т.д. Главное для организаторов – подарить радость детям и себе.

Третья группа запланировала проведение благотворительной акции «Детский дом на прокачку!», в рамках которой предусмотрено сразу несколько мероприятий: «Мастерская Деда Мороза», «Снежный субботник», игровые программы для каждой группы детей – воспитанников детского дома (дошкольники, дети с ОВЗ) и вручение подарков от Деда Мороза и Снегурочки. Проводить акцию планируется силами сборного волонтерского отряда, в состав которого войдут добровольцы Музыкально-педагогического колледжа, Школы №25 и Школы №45.

Все перечисленные акции были презентованы участниками рабочих групп, благодаря чему состоялись обсуждения, а также намечены пути сотрудничества по запланированным мероприятиям.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Новый этап», реализуемого Фондом СЦПОИ, победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Координатором проекта в Омской области является ОРОО «Центр развития общественных инициатив».

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных