Подведены итоги областного конкурса "Помня прошлое, мы обещаем будущему".

Организатор конкурса – ОРОО «Центр развития общественных инициатив».

Цель конкурса: предоставить молодым людям возможность для выражения своей жизненной позиции по вопросам репрессий, происходивших в нашей стране в 1930-1950-е гг.

Конкурсная  работа должна была содержать в себе три части:
1.    Что Вам известно о политических репрессиях в нашей стране (раскулачивании крестьян, депортации народов, ГУЛАГе  и др.)?
2.    Коснулись ли репрессии Вашей семьи, семей Ваших знакомых и каким образом (короткий рассказ, интервью)?
3.    Что необходимо сделать обществу, гражданам, молодежи, Вам лично, чтобы в нашей стране политические репрессии не повторились?

На конкурс было представлено 46 работ. 

Дипломы I степени 
1. Орлянский Максим, 7 класс, (Саргатская СШ) 
2. Момонова Диляра, 9 класс, (Азовский р-н) 
3. Цвецих Николай, 9 класс (Кормиловский район) 
4. Терещенок Евгения (Тевризский техникум) 

Дипломы II степени 
5. Гайдюченко Кирилл (БПОУ ОТВ ТМ) 
6. Пахомчик Егор, 5 КЛАСС 
7. Устинин Никита (Автотранспортный колледж) 
8. Лахно Владислав (Автотранспортный колледж) 
9. Кравец София (СОШ № 109) 

Дипломы III степени 
10. Мурзина Алена (БПОУ ОТВ ТМ) 
11. Абель Юлия (БПОУ ОТВ ТМ) 
12. Баянов Тимур (БПОУ ОТВ ТМ) 
13. Ершов Артем (Кадетская школа-интернат) 
14. Широбокова Екатерина (СОШ №8) 
15. Карташова Ксения (СОШ №81) 


Так же благодарственными письма отмечены 19 преподавателей за помощь в подготовке лауреатов и участников областного конкурса «Помня прошлое, мы обещаем будущее».

«Сохранение исторической памяти  -  одно из направлений деятельности Центра,  - говорит Зинаида Тикунова,  -   важно, чтобы молодые люди обладали  не только историческими знаниями, но и гражданскими чувствами. Были способны эмоционально сопереживать одной из величайших трагедий в истории страны, осознавали себя частью общества и гражданами своего Отечества, вносили свой вклад в жизнь страны, способствовали формированию уважения к закону, праву».

 Слушая воспоминания своих родственников о репрессиях,  изучая семейные архивы, у молодых людей  появляется  возможность осознать все последствия этих событий через реальные судьбы  пострадавших, униженных, замученных, безвинно погибших. В  каждой работе есть слова  - «этого не должно повториться».

Председатель правления Центра развития общественных инициатив Тикунова З.В. также представила информацию о проекте «Региональный  Ресурсный центр. Сотрудничество для развития», о возможности участия молодежи проекте, в конкурсе социальных проектов для студентов, в Региональном конкурсе студенческих работ, в коалиционных добровольческих акциях и мероприятиях. Возможности участия в практической деятельности СО НКО.

Проект «Региональный ресурсный центр. Сотрудничество для развития» реализуется  Центром с использованием средств гранта Президента РФ на
развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных