Результаты реализации проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки СО НКО, добровольческих, в том числе, молодежных инициатив» (01.12.2019 - 30.11.2020).

Повышение профессионализма СО НКО (511 представителей НКО приняли участие в обучающих и диалоговых мероприятиях: семинарах, тренингах, Мастерской НКО, Форуме, круглых столах, мастер-классах и др.). 

Востребованность услуг (информационных, консультационных, технических, методических) на базе регионального ресурсного центра СО НКО, инициативными группами, в том числе молодежью (оказано 517 услуг). 

Расширено информационное и диалоговое пространство для некоммерческого сектора (707 сообщений на Портале НКО – информационно методическом ресурсе, 93 публичных годовых отчета СО НКО на региональном конкурсе, 10 «Вестников НКО», Сборник социальных практик, 2 социальных ролика, более 120 журналистских работ на конкурсе СМИ, диалоговые мероприятия и др.). 



Расширена работа с молодежью: 

- Для студенческой молодежи расширено информационное пространство о НКО (802 студента участвовали в 21 семинаре о НКО, в 25 ВУЗах и колледжах организованы показы социальных роликов, проведение регионального конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью в некоммерческих организациях, практика студентов и др.). 

- Развитие молодежных инициатив (оказана поддержка в реализации 6 студенческих социальных проектов). 

Развитие добровольчества и благотворительности – является традиционным направлением РРЦ.
Весенняя неделя добра проводилась Омской области в 21 раз, Благотворительный сезон – 22-й, 
Социальная звезда – в 17-й раз. 

Изданные брошюры «Весенние недели добра Омской области» (о 20 коалиционных добровольческих акциях 2000 – 2019), 
«Развитие добровольчества и благотворительности в Омской области» (244 стр.) также способствуют активизации добровольческих инициатив. 

Все количественные и качественные результаты реализации проекта за весь срок осуществления проекта превышены. 

Омский опыт проведения ежегодного регионального конкурса годовых отчетов, повышения открытости и прозрачности СО НКО является единственным в стране. 
На 1-й региональный конкурс в 2013 году представили отчеты 17 НКО, на 7-й в 2019 году – 48 НКО, на 8-й в 2020 году – 93 НКО! 

Оказание услуг на базе РРЦ. 
Проведение консультаций, информационно-методические услуги дают результаты, создаются новые НКО, привлекаются ресурсы. 

Мастерская НКО - это 2-х дневное выездное обучающее мероприятие для СО НКО. 
Целью Мастерской является развитие взаимодействия, партнерства, совместное обучение, обсуждение насущных вопросов, обмен опытом, мастер-классы, презентации, практикумы, консультации, общение с коллегами.
В 2020 Мастерская НКО проводилась в 3-й раз, часть мероприятий прошла в онлайн режиме. 

Проведение конкурса для СМИ и журналистов, освещающих деятельность СО НКО способствует расширению информационного пространства некоммерческого сектора. 

Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Поддержка проекта партнерами
(Министерство труда и социального развития Омской области, Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, Министерство образования Омской области, факультет филологии и медиакоммуникаций, кафедра журналистики и медиалингвистики ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Региональный центр по связям с общественностью, Совет общественных организаций, СО НКО, учреждения и организации).

Благодарим всех!

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных