Семинар "Основы социального проектирования. Подготовка заявки на грант"

17 сентября в зале администрации Октябрьского административного округа состоялся семинар "Основы социального проектирования. Подготовка заявки на грант" для местных общественных организаций территориального общественного самоуправления. Ведущая семинара Зинаида Тикунова, председатель правления Центра развития общественных инициатив.

 Организаторы: фонд объединения и развития ТОС Октябрьского округа совместно с администрацией округа.  Участники: председатели и специалисты комитетов ТОС округа, а также сотрудники администрации.

Участники были ознакомлены с основами социального проектирования, структурой и логикой проекта. Рассмотрены практические примеры структуры проекта. Особое внимание было уделено подготовке заявки на конкурс Фонда президентских грантов (ФПГ), критериям оценки поданных на конкурс проектов, типичным ошибкам. Даны практические советы, представлен опыт разработки проекта и заполнения заявки на конкурс 

По отзывам участников «семинар был интересным и полезным. Теперь задача комитетов - воплотить полученные знания на практике. Это работа непростая, но очень нужная, ведь грант – это реальная возможность воплотить идеи и мечты в жизнь, на благо жителе».

Семинар проведен в рамках проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки СО НКО, добровольческих, в том числе молодежных инициатив», реализуемого Центром развития общественных инициатив с  использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

 

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных