Добрая весна 2020: Добрые дела БУ "КЦСОН Калачинского района»

 

В этом году в Омской области прошла XXI коалиционная добровольческая акция "Весенняя неделя добра 2020". БУ "КЦСОН Калачинского района" ежегодно принимает в ней активное участие.

БУ "КЦСОН Калачинского района» оказывает поддержку тем, кто любит сам выращивать урожай для своей семьи. Уже традиционно в весенние месяцы проводится акция "Семена в каждый дом" для передачи посадочного материала всем нуждающимся. Силами волонтеров клуба "От сердца к сердцу", который действует в нашем учреждении, были подготовлены семена томатов разных сортов. Всего было заготовлено и расфасовано 75 пакетиков. 21 апреля 2020 года их получило 25 благополучателей, это члены многодетных и малоимущих семей, а также пенсионеры.

7 и 8 мая в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прошла акция "Мы вместе в Омской области". Невозможно без внимания и поддержки оставить в это непростое время участников, инвалидов ВОВ, тружеников тыла. За два дня проведения акции было вручено 563 поздравительных открыток, а также вручено 11 продуктовых наборов и 11 наборов постельного белья.

Наравне с взрослыми детям тоже необходимо внимание и поддержка, так 14 мая специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов проведена акция "Подари ребенку радость". Её цель заключалась в передаче, детям-инвалидам, проживающим в сельских поселениях нашего района развивающих игрушек из фетра. В изготовлении игрушек приняли участие мамы, участники проекта "Академия домашнего волшебства", одобренного и профинансированного Фондом Президентских грантов. Такой приятный подарок получило 5 детей-инвалидов.

В течение апреля и мая 2020 года нашим учреждением проводилась акция  "Доброе дело", которая направлена на оказание продуктовой помощи отдельным категориям населения нашего муниципального района. К ним относились:

- неработающие пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Омской области;

- граждане, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников

-  семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении

- многодетные семьи, являющиеся получателями пособия на ребенка.

За время проведение акции данную помощь получило 1194 человека, вручено 1553 продуктовых наборов.

В связи с введенным в стране режимом самоизоляции, в соответствии с распоряжением Губернатора Омской области, начиная с апреля 2020 года, специалистами комплексного центра осуществлялась бесплатная доставка продуктов питания и лекарственных средств лицам старше 60 лет и маломобильным гражданам. Выполнено 85 заявок по доставке продуктов и 49 заявок на доставку лекарственных средств гражданам, не состоящим на социальном обслуживании. От граждан, получающих социальные услуги на дому, принято и исполнено 3659 продуктовых заявок и 853 заявки на лекарства. Среди получателей бесплатной услуги по доставке были как жители Калачинска, так и граждане, проживающие в сельской местности. Обеспечили доставку 111 человек.

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных