Добрая весна 2020: Праздник детских улыбок в «Рябинушке»

Ежегодно,  в первый день лета, в комплексном центре «Рябинушка»  проводится праздник, посвященный Международному  Дню защиты детей.  И этот год не стал исключением. Переведенный в дистанционный формат, он  прошел в виде сетевого проекта.

Так, в конкурсе рисунка на асфальте «Мы рисуем мир»  приняли участие 22  юных получателя социальных услуг. В обозначенное время, у подъездов своих  домов на сером асфальте появилась радуга красок: ребята рисовали солнце,  нашу планету,  белых голубей,  воздушные шары, флаг России. Жюри конкурса поразили размах,  воплощение и философский смысл рисунков: главное слово – «Мир» и обозначенный год – 2020. Рисунки получились тематическими,  яркими и добрыми. Фотографии передают старание  и усердие детей. По отзывам родителей, конкурс подарим множество положительных эмоций детям,  взрослым, жителям домов и прохожим. При подведении итогов проигравших не оказалось.

Улыбнись миру, и он улыбнется в ответ: 13 подростков   приняли  участие в фотоконкурсе  «Подари улыбку миру», поделившихся своим радостным настроением через фотографии.

 Онлайн - мультконцерт привлек 15 участников: они исполнили  песню из любимого мультипликационного фильма - «Улыбка», «Песенка крокодила Гены», «Чунга – Чанга», «Песня мамонтенка» и другие.  Смонтированный концерт с удовольствие и пользой посмотрят и дети, и взрослые.

Специально для родителей осуществлена подборка статей о тех, кого в детстве считали безнадежно отсталыми и которые были отвергнуты.  А. Эйнштейн и Т. Эдисон, В. Маяковский и И. Ньютон, К. Циолковский и Л. Бетховен, Д. Менделеев и многие другие, признанные в разное время отсталыми детьми, стали великими. Предваряла  статьи   рекомендация верить в детей, поддерживать, поощрять, мотивировать, вдохновлять и никогда не опускать руки. По мнению родителей, это  дало возможность по – новому взглянуть им  на своих детей.  Подборка в скором времени появится на сайте учреждения, чтобы с ней  могло познакомиться  большее количество родителей.

Этот день важен не только для наших детей,  он  напоминает нам, взрослым  о важнейших человеческих ценностях:  защите детства, доброте, гуманизме, человеколюбии, справедливости и стремлении детей  к миру.

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных