13-14 ноября в Челябинске состоялся Южно-Уральский Гражданский Форум

Более 600 участников, 20 регионов России, а также гости из Израиля и Камеруна, около 100 экспертов.

Одним из экспертов по информационной открытости и прозрачности СО НКО выступила Зинаида Тикунова, руководитель омского Регионального ресурсного центра.

За два дня общественники посетили множество семинаров, мастер-классов, лекций и дискуссионных площадок, рассмотрели вопросы доступа СО НКО на рынок социальных услуг, поговорили о перспективах развития добровольчества, разобрали ошибки при подаче заявок на конкурсы президентских грантов в рамках  проектного коллоквиума по доработке социальных проектов в рамках конкурсов грантовых программ. Участникам форума рассказали, что такое фандрайзинг и воркшоп–сессия, как бороться со школьным буллингом, для чего нужен GR-менеджер, CRM-маркетинг и многое другое.

Сегодня на Южном Урале около 4 тысяч общественных организаций. Они объединяют более 700 тысяч активных граждан. НКО задействованы в самых разных сферах – от благотворительности до оказания социальных услуг, в реализации спортивных и экологических проектов, поддержке ветеранов, детей, семейного предпринимательства. Работу НКО активно поддерживает губернатор Борис Дубровский, который сам является лидером общественной организации - председателем областного Совета движения «За возрождение Урала».

 

Издания

Фотоальбомы

Видеоальбомы

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных